Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
Trabzon °C

Спецтехника, медпрепараты, продукты питания и средства личной гигиены: «Единая Россия» отправила из регионов помощь военным и мобилизованным

Спецтехника, медпрепараты, продукты питания и средства личной гигиены: «Единая Россия» отправила из регионов помощь военным и мобилизованным
REKLAM ALANI
05.11.2022
A+
A-

Спецтехника, медпрепараты, продукты питания и средства личной гигиены: «Единая Россия» отправила из регионов помощь военным и мобилизованным

Поддержка оказывается в дополнение к государственному довольствию Минобороны
Первый зампредседателя комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Даниил Бессарабов передал для мобилизованных в Алтайском крае 300 комплектов термобелья.

«Предприниматели Алтайского края перестраивают своё производство и наращивают мощности, чтобы обеспечить мобилизованных в ряды Вооружённых Сил России всем необходимым. Среди них – барнаульская компания «Алтайский трикотаж». Обратился к ним с просьбой наладить выпуск термобелья для военнослужащих. Предприятие активно включилось в эту работу. Сегодня передал первую партию – для военнослужащих в Алейскую воинскую 35-ю отдельную гвардейскую мотострелковую бригаду», – рассказал он.

Сторонники партии и жители Моршанска Тамбовской области собрали для военнослужащих и жителей Донбасса продукты, лекарства, вещи первой необходимости.

В Оренбургской области вещи для военнослужащих направило Бузулукское отделение «Единой России», а также активисты движения «Бузулук-фронту». Для следующей отправки готовится партия квадрокоптеров.

«Долгожданный груз с малой Родины доставлен ребятам. Бойцы записали видео с благодарностью всем землякам, которые помогали собрать всё необходимое, а это большой перечень позиций – от термобелья и медикаментов до раций и метеостанций. Они особенно пригодились нашим защитникам», – рассказал член местного политсовета партии, глава Бузулука Владимир Песков.

Организации и жители Октябрьского района Саратовской области передали в местную общественную приёмную партии продукты с длительным сроком хранения, предметы личной гигиены, термобельё, медикаменты для военно-медицинских аптечек первой помощи, батарейки, фонарики, кнопочные телефоны. К некоторым посылкам прикреплены письма для военных от школьников.

«Стараемся быть полезными ребятам, которые защищают. Хотим передать им частичку душевного тепла, чтобы они знали, что мы их поддерживаем, верим в нашу общую победу», – подчеркнул член местного политсовета, секретарь первичного отделения «Единой России» Александр Землянский.

В Тульской области коллектив ТГПУ имени Л.Н.Толстого передал на фронт продукты и бытовую химию общим весом более 300 кг. Ранее представители этого вуза собрали груз для Мариупольского госуниверситета: бытовую и оргтехнику, генераторы, расходные материалы, бумагу.

«Большое количество организаций, предприятий, индивидуальных предпринимателей, учреждений здравоохранения, образования, социальной сферы участвуют в акции поддержки наших защитников», – заметил секретарь реготделения партии, председатель Тульской облдумы Николай Воробьев.

В Московской области активисты Истринского отделения партии передали в пункт поддержки мобилизованных и их семей 20 спальных мешков с температурным режимом до -30 градусов. В ближайшее время их направят российским бойцам, участвующим в спецоперации.

«По поручению секретаря местного отделения «Единой России» в рамках партпроекта «Добрые дела» передали спальные мешки. Их закупили члены первичного отделения №11», – пояснил исполнительный секретарь местного отделения партии Александр Поликарпов.

В Адыгее руководитель фракции «Единой России» в региональном парламенте, председатель Заксобрания Владимир Нарожный и вице-спикер Эдуард Цеев встретились с мобилизованными.

«Все поднятые военнослужащими вопросы по их семьям, кроме единственной проблемы, которая находится в процессе работы, решены. Поддержка будет оказываться и дальше. Все, что касается обмундирования военнослужащих, также на постоянном личном контроле у секретаря регионального отделения партии, главы Республики Мурата Кумпилова. Совместно с «Единой Россией» организуются грузы со всем необходимым, которые затем отправляются в военный комиссариат», – пояснил Владимир Нарожный.

«Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР, в Херсонской и Запорожской областях. Региональные отделения партии доставили уже более 14 тысяч тонн гуманитарного груза в народные республики, из них более 700 тонн медикаментов.

С начала СВО «Единая Россия» собрала более 500 млн рублей пожертвований от физических и юридических лиц. Они пошли на закупку продуктовых наборов, средств реабилитации для инвалидов, детских принадлежностей и предметов первой необходимости. Также «Единая Россия» собрала более миллиарда рублей на помощь фронту. На эти средства закуплены и переданы бойцам на передовой тысячи квадрокоптеров, беспилотников, средств связи, тепловизоров и экипировки.

На Донбассе, в Херсонской и Запорожской областях работает более 40 гуманитарных центров «Единой России». 15 центров открыто в ДНР. 10 из них – в Мариуполе. Также в ряде территорий работают партийные центры юридической и психологической помощи, а также детские досуговые центры.

Спикер
Бессарабов Даниил Владимирович
Бессарабов Даниил Владимирович
Член Президиума РПС, Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по государственному строительству и законодательству
#Алтайский край
#Тамбовская область
#Оренбургская область
#Саратовская область
#Тульская область
#Московская область
#Республика Адыгея
#регионы
#мобилизация
#военнослужащие
#поддержка
#Бессарабов
#Песков
#Землянский
#Воробьев
#Поликарпов
#Кумпилов
#Нарожный
#Цеев
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/spectehnika-medpreparaty-produkty-pitaniya-i-sredstva-lichnoj-gigieny-edinaya-rossiya-otpravila-iz-regionov-pomosh-voennym-i-mobilizovannym

REKLAM ALANI