Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
Trabzon °C

Подмосковная «Единая Россия» наградила 60 региональных финалистов «Диктанта Победы»

Подмосковная «Единая Россия» наградила 60 региональных финалистов «Диктанта Победы»
REKLAM ALANI
14.03.2023
A+
A-

Подмосковная «Единая Россия» наградила 60 региональных финалистов «Диктанта Победы»

2023,

Награждение состоялось в Зале Славы музея Победы на Поклонной горе
Дипломы региональным финалистам «Диктанта Победы» вручил региональный координатор партийного проекта «Историческая память», депутат Мособлдумы Владимир Вшивцев.

Участникам акции удалось правильно ответить на все вопросы в самые короткие сроки, тем самым показав лучший результат.

По словам Владимира Вшивцева, мировые события дают основание говорить, что попытки переписать историю не прекращаются, в том числе историю Великой Отечественной войны.

«Это попытка обелить поступки со стороны Запада, который в своё время подпитывал фашизм и дал возможность непосредственно развернуться третьему рейху. И сегодня происходящие на Украине события дают основания говорить о том, что Запад снова стал поддерживать нацистскую идеологию и её распространение по миру. Мы должны сделать всё возможное, чтобы это не повторить!» – считает парламентарий.

По его словам, российская молодёжь показывает высокий уровень знания истории.

«Так устроен мир: события повторяются. А когда мы очень плохо знаем историю, то рискуем наступить на те же самые грабли», – уверен Владимир Вшивцев.

Российский летчик-космонавт, Герой России Евгений Тарелкин отметил, что такие патриотические акции, как «Диктант Победы», очень нужны. Сам он также принимал участие в написании теста.

Юным финалистам он пожелал найти себя в жизни и определиться с профессией, чтобы добросовестно выполнять свою работу и приносить пользу Родине.

Напомним, в Московской области в диктанте приняли участие 61,5 тысяч человек, для которых работали 1096 площадок. Из них 6 – региональные: музей «ЗОЯ» в Рузе, Военно-технический музей в Черноголовке, в парке Патриот и на территории главного Храма Вооружённых Сил России, в Музее-заповеднике «Бородинское поле» в Можайске, на Перемиловской высоте в Дмитрове.

В 2023 году Диктант Победы напишут 27 апреля. Основными темами станут результаты Нюрнбергского трибунала, а также победы Красной армии в Сталинградской и Курской битвах, освобождение Донбасса от немецко-фашистской оккупации и прорыв блокады Ленинграда. Принять участие в акции можно на региональных площадках по всей России, за рубежом, а также онлайн на сайте диктантпобеды.рф.

Спикер
Вшивцев Владимир Сергеевич
Вшивцев Владимир Сергеевич
Депутат Московской областной Думы седьмого созыва, Вице-президент Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного знамени общество слепых» (ВОС), Координатор федерального партийного проекта “Историческая память” в Московской области
#Московская область
#регионы
#партпроекты
#диктантпобеды
#историческаяпамять
#награждение
#Вшивцев
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/podmoskovnaya-edinaya-rossiya-nagradila-60-regionalnyh-finalistov-diktanta-pobedy

REKLAM ALANI