Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
Trabzon °C

Липецкие единороссы помогли пожилой жительнице Донбасса пройти медкомиссию для получения российского гражданства

Липецкие единороссы помогли пожилой жительнице Донбасса пройти медкомиссию для получения российского гражданства
REKLAM ALANI
30.05.2022
A+
A-

Липецкие единороссы помогли пожилой жительнице Донбасса пройти медкомиссию для получения российского гражданства

 

Просьба о помощи поступила в общественную приёмную Председателя партии Дмитрия Медведева
Жительница Липецка Светлана Воропаева рассказала, что в конце марта забрала маму из Славянска Донецкой области и перевезла в областной центр.

Чтобы получать пенсию, ей нужно получить гражданство РФ. Сложность в том, что для оформления необходимо пройти медкомиссию, а 85-летняя женщина самостоятельно почти не передвигается.

Руководитель региональной общественной приёмной Владимир Богодухов вместе с руководством управления социальной политики нашли выход из ситуации. На специальном автомобиле женщину довезли до медучреждений для прохождения всех анализов, а волонтёры «Единой России» помогли пенсионерке оформить карточку в регистратуре и на коляске доставили до врачебных кабинетов.

«Медкомиссию получилось пройти быстро, без проволочек и очередей, а главное, что маме провели все исследования за день, а ведь надо было посетить несколько медицинских учреждений. Сами мы бы не справились, спасибо, что так быстро помогли. Уже на следующей неделе мы наконец-то сможем оформить гражданство», – поблагодарила Светлана Воропаева.

В этот же день единороссам удалось помочь ещё одной пенсионерке, жительнице Мариуполя, которая с внучкой приехала проходить медкомиссию. После обследования волонтёры помогли 88-летней женщине, которая не может самостоятельно ходить, добраться до дома.

#Липецкая область

#приемная

#ЕРпомогает

#беженцы

#Донбасс

#медобследование

kaynak:https://er.ru/activity/news/lipeckie-edinorossy-pomogli-pozhiloj-zhitelnice-donbassa-projti-medkomissiyu-dlya-polucheniya-rossijskogo-grazhdanstva

REKLAM ALANI