Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
Trabzon °C

«Единая Россия» передала медизделия и предметы первой необходимости в госпиталь Макеевки (ДНР)

«Единая Россия» передала медизделия и предметы первой необходимости в госпиталь Макеевки (ДНР)
REKLAM ALANI
05.12.2022
A+
A-

«Единая Россия» передала медизделия и предметы первой необходимости в госпиталь Макеевки (ДНР)

В их числе кресла-коляски, костыли, а также бандажи, фиксаторы, противопролежневые матрасы
Руководитель штаба по гуманитарному сотрудничеству «Единой России», замсекретаря Генсовета партии Анна Кузнецова в ходе визита в Донецкую Народную Республику вместе с руководством фонда «Своих не бросаем», волонтёрами «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтёрской Роты» также привезла в госпиталь №4 Макеевки, где лежат военнослужащие с минно-взрывными травмами, другие необходимые медицинские изделия, тёплые одеяла, куртки и пижамы для раненых военнослужащих, предметы первой необходимости – более 200 наименований.

«Здесь огромный ресурс – и прекрасные доктора, и возможность выстраивать следующий не только лечение, но и реабилитацию. Благодаря поддержке благотворительных фондов, общественных организаций и работе штаба «Единой России» по гуманитарному сотрудничеству удаётся не только решать вопросы конкретной благотворительной помощи, точечные вопросы, но и выявлять системные сбои», – сказала она.

Военнослужащим также передали письма от детей.

«Это тоже своего рода лекарство, по крайней мере так ребята рассказывают. И детям это важно. Они знают, что пишут героям настоящего и стараются брать с них пример», – отметила Анна Кузнецова.

Ранее Анна Кузнецова передала в госпиталь Макеевки коляски, костыли, ходунки и постельное бельё.

Напомним, штаб по гуманитарному сотрудничеству «Единой России» во взаимодействии с Минобороны, МЧС, Минздравом, «Молодой Гвардией Единой России», благотворительными фондами «Своих не бросаем», «Здоровое Отечество» и другими общественными организациями координирует оказание гуманитарной помощи жителям новых регионов, организует доставку оборудования для больниц и госпиталей. объединяет усилия для поддержки российских военнослужащих — участников СВО, находящихся на лечении в госпиталях, оказания помощи их семьям.

«Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР и новых регионах. Региональные отделения партии доставили уже более 15 тысяч тонн гуманитарного груза в народные республики, из них более 700 тонн медикаментов.

С начала СВО «Единая Россия» собрала более 500 млн рублей пожертвований от физических и юридических лиц. Они пошли на закупку продуктовых наборов, средств реабилитации для инвалидов, детских принадлежностей и предметов первой необходимости. Также «Единая Россия» только в октябре собрала более миллиарда рублей на помощь фронту. На эти средства закуплены и переданы бойцам на передовой тысячи квадрокоптеров, беспилотников, средств связи, тепловизоров и экипировки.

На Донбассе и в новых регионах «Единая Россия» открыла более 40 гуманитарных центров. 15 — в ДНР, 10 — в Мариуполе. В ряде территорий работают партийные центры юридической и психологической помощи, а также детские досуговые центры.

Спикер
Кузнецова Анна Юрьевна
Кузнецова Анна Юрьевна
Заместитель Секретаря Генерального совета Партии, Заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Председатель Комиссии Президиума Генерального совета Партии по работе с обращениями граждан к Председателю Партии Д.А.МЕДВЕДЕВУ, Председатель Комиссии Генерального совета Партии по защите материнства, детства и поддержке семьи
#Кузнецова
#регионы
#Донецкая Народная Республика
#волонтерство
#гумпомощь
#помощьДонбассу
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/edinaya-rossiya-peredala-medizdeliya-i-predmety-pervoj-neobhodimosti-v-gospital-makeevki-dnr

REKLAM ALANI