Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
Trabzon °C

«Единая Россия» обучила более 200 тысяч собственников основам управления в многоквартирных домах

«Единая Россия» обучила более 200 тысяч собственников основам управления в многоквартирных домах
REKLAM ALANI
15.12.2022
A+
A-

«Единая Россия» обучила более 200 тысяч собственников основам управления в многоквартирных домах

Образовательный курс они прошли в рамках партпроекта «Школа грамотного потребителя»
Всего было организовано более трёх тысяч информационно-просветительских мероприятий, сообщил федеральный координатор партпроекта «Школа грамотного потребителя», депутат Московской гордумы Александр Козлов по итогам Форума региональных координаторов партпроекта.

«Это огромный пласт знаний, но наши координаторы умеют доносить их на простом языке, что так важно жителям, поскольку очень сложно разобраться в тонкостях законодательства», – отметил он.

В рамках форума подвели итоги работы по мероприятиям «Школы грамотного потребителя». Всероссийский день соседей охватил более 300 тысяч соседей-участников на 2914 площадках в 68 регионах страны. За два года в уроках ЖКХ на основе игры «Домовой», созданной Кузбасской ШГП, приняли участие почти 60 тысяч детей из более 1200 школ. Ожидается, что в скором времени уроки будут преподавать в рамках финансовой грамотности.

Кроме того, координаторы ШГП провели более 5 тысяч приёмов, на которых получили консультации более 20 тысяч человек. А в рамках мониторинга начисления платы за отопление координаторы опросили более 59 тысяч человек в 52 субъектах страны.

Александр Козлов также сообщил, что работа по охвату новых регионов будет продолжаться. В частности, на форуме представили координатора партпроекта в Луганской народной республике, депутата ЛНР Светлану Хворостян.

«Для нас тема ЖКХ, наверное, на втором месте по проблемам. Огромное количество разрушений мы получили от военных действий, а также за те годы, когда у нас была другая власть. За 10 месяцев Россия сделала для нас больше, чем предыдущее правительство за 23 года. Для нас важны изменения, они дают нам силу жить. Мы обещаем полноценно включиться в работу проекта», – подчеркнула она.

Напомним, партпроект «Единой России» «Школа грамотного потребителя» направлен на повышение качества жизни, создание доступных, комфортных и безопасных условий проживания и повышение грамотности граждан в сфере ЖКХ. Партпроект призван дать ответы на такие вопросы: как реализовать свои жилищные права, выстроить взаимоотношения с управляющей организацией или выбрать новую, создать совет дома, снизить расходы на общедомовые нужды, разобраться в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги, благоустроить дворовую территорию, урегулировать соседские конфликты и так далее.

Спикер
Козлов Александр Михайлович
Козлов Александр Михайлович
Председатель комиссии Московской городской Думы по государственному строительству и местному самоуправлению, координатор федерального партпроекта «Школа грамотного потребителя»
#партпроект
#ШколаГрамотногоПотребителя
#Козлов
#форум
#ЛНР
#ЖКХ
#просвещение
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/edinaya-rossiya-obuchila-bolee-200-tysyach-sobstvennikov-osnovam-upravleniya-v-mnogokvartirnyh-domah

REKLAM ALANI