Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
Trabzon °C

«Единая Россия» и Московский горсовет общественных пунктов охраны порядка отправили из Москвы 20 тонн гумпомощи для ДНР

«Единая Россия» и Московский горсовет общественных пунктов охраны порядка отправили из Москвы 20 тонн гумпомощи для ДНР
REKLAM ALANI
12.10.2022
A+
A-

«Единая Россия» и Московский горсовет общественных пунктов охраны порядка отправили из Москвы 20 тонн гумпомощи для ДНР

В нём – более 200 пар осенне-зимней детской обуви, продукты питания, медикаменты и средства гигиены
Волонтёры «Единой России» сопроводят груз до точки назначения и помогут с его распределением нуждающимся семьям. В сборе гумпомощи участвовали как единороссы, так и общественные организации, включая сотрудников ОПОП Москвы.

Федеральный координатор партпроекта «Старшее поколение», вице-спикер Совета Федерации Галина Карелова напомнила, что региональные координаторы партпроекта находятся в постоянном контакте с представителями ЛДНР и освобождённых территорий.

«Если сначала были актуальны товары личной гигиены, затем помощь для подготовки к школе, то сейчас есть запрос от родительского сообщества на одежду и обувь к осенне-зимнему сезону. И здесь мы оперативно работаем: собираем и отправляем груз. С особой заботой и теплотой к передаче гумпомощи подходят серебряные волонтёры: вяжут тёплую одежду как для детей, так и для взрослых», – рассказала она.

По словам координатора направления «Забота о каждом нуждающемся» народной программы «Единой России» Инны Святенко, Московское отделение партии регулярно направляет гуманитарную помощь, и в данном процессе помогают как представители партии столицы, так и волонтёры, работающие в зоне ДНР, ЛНР и на приграничных территориях.

«Мало собрать помощь, важно её доставить и передать тем, кто в ней нуждается. И здесь подключается большая команда волонтёров», – отметила она.

В свою очередь председатель ГКУ «Московский городской совет общественных пунктов охраны порядка» Татьяна Косаревич обратила внимание на то, что их сотрудники также не остаются в стороне, вместе с единороссами помогая в сборе товаров первой необходимости.

«У каждого из нас есть дети, сейчас главная задача – обеспечить их одеждой и обувью в преддверии зимы. Это не последний груз, который уйдёт из Москвы. Продолжим сбор, в том числе приятных для детей вещей: игрушек, книжек, развивающих пособий», – сказала она.

«Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР и на освобождённых территориях. Региональные отделения партии доставили уже более 13 тысяч тонн гуманитарного груза в народные республики, из них более 500 тонн медикаментов. 60% гумпомощи, отправленной на Донбасс и освобожденные территории, собрано региональными отделениями «Единой России».

С начала СВО «Единая Россия» собрала более 500 млн рублей пожертвований от физических и юридических лиц. Они пошли на закупку продуктовых наборов, средств реабилитации для инвалидов, детских принадлежностей и предметов первой необходимости. А также – на технические средства для поддержки народной милиции ЛДНР.

На Донбассе и освобождённых территориях работает более 40 гуманитарных центров «Единой России». 15 центров открыто в ДНР. 10 из них – в Мариуполе.

Спикер
Карелова Галина Николаевна
Карелова Галина Николаевна
Координатор федерального партийного проекта «Старшее поколение», заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
#помощьДонбассу
#гумпомощь
#Москва
#регионы
#Карелова
#Святенко
#Косаревич
#дети
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/edinaya-rossiya-i-moskovskij-gorsovet-obshestvennyh-punktov-ohrany-poryadka-otpravili-iz-moskvy-20-tonn-gumpomoshi-dlya-dnr

REKLAM ALANI