Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
Trabzon °C

«Единая Россия» в регионах направила очередную партию гуманитарной помощи для жителей ЛДНР

«Единая Россия» в регионах направила очередную партию гуманитарной помощи для жителей ЛДНР
REKLAM ALANI
05.04.2022
A+
A-

«Единая Россия» в регионах направила очередную партию гуманитарной помощи для жителей ЛДНР

Товары первой необходимости, продукты питания и медикаменты собрали в Московской, Оренбургской, Смоленской, Саратовской областях, Красноярском и Ставропольском краях, республике Марий Эл
В Московской области «Единая Россия» отправила новую партию гуманитарной помощи беженцам из ДНР — более 310 тонн. Это товары первой необходимости, продукты питания, игрушки и канцтовары.

«Сейчас в регионе работает слаженная, четкая система взаимодействия как с предпринимателями и организациями области, так и с простыми гражданами. Благодаря волонтерам, работа не прекращается ни на день», — отметил лидер подмосковных единороссов Игорь Брынцалов.

Штабы работают на базе местных отделений партии в круглосуточном режиме. Активисты формируют грузы из товаров и продуктов первой необходимости, мебели и одежды. Идет сбор игрушек и материалов для творчества, поскольку среди беженцев много детей.

Также «Единая Россия» проводит сбор денежных средств в помощь беженцам. В рамках благотворительного хоккейного матча «ZаМир» в Чехове подмосковные единороссы собрали 10 млн рублей. Их перечислены в фонд поддержки жителей Донецкой Народной Республики.

Пять машин с товарами первой необходимости выехали на днях в Ростовскую область из Оренбурга. Собирали груз депутаты «Единой России», представители бизнеса и просто неравнодушные жители региона.

Вторую партию гуманитарного груза отправили и из Республики Марий Эл. Большая часть груза — продукты питания.

Из Ставропольского края выехали три фуры общим весом 55 тонн. Они загружены чаем, кофе, сладостями, мукой, крупой и бытовой химией.

«Именно на эту группу товаров в этот раз прислали заявку в регион из распределительного центра Крыма, куда мы отправили гуманитарную помощь уже в четвертый раз», — отметил руководитель волонтерского центра «Единой России», руководитель исполкома Ставропольского реготделения партии Дмитрий Шуваев.

В Саратовской области активисты «Единой России» и фермерские хозяйства отправили жителям Донбасса 40 тонн гуманитарной помощи. В основном это необходимые продукты питания с длительным сроком годности: мука, сахар, подсолнечное масло, крупы.

«Активное участие в формировании гуманитарного груза принимали неравнодушные жители районов, которые приносили все необходимое в местные отделения партии. Большую помощь оказали фермеры Пугачевского, Балашовского, Калининского и Ртищевского районов», — сказал секретарь Саратовского реготделения «Единой России», депутат Госдумы Николай Панков.

Активно помогают эвакуированным жителям ЛДНР в Красноярском крае. Оттуда направили на юг России уже четвертую фуру гуманитарной помощи — 20 тонн продуктов и товаров первой необходимости.

«Акция и правда становится всенародной, люди со всех территорий края везут гуманитарную помощь Донбассу. С нашей партией связываются различные организации, производства. На нас вышло Енисейское представительство Росрыболовства с предложением передать крупную партию рыбных консервов, из Шушенского района с птицефабрики передали огромную партию матрасов, подушек, машины с гуманитарной помощью едут с юга, с севера края. Подключилась организация дорожников Красноярья, Советы ветеранов, налоговики, УФСИН и многие, многие другие», — рассказал секретарь Красноярского реготделения партии Алексей Додатко.

Он также отметил, что сибиряки хотят поддержать не только жителей Украины, но и наших военнослужащих. Так, накануне в поселке Подтесово Енисейского района жители придумали акцию «Сладости для солдата» и всем поселком приняли в ней участие. В результате им удалось собрать более 300 кг сладостей: конфет, вафель, печенья, пряников. Эти сладости вместе с остальной гуманитарной помощью отправятся напрямую российским бойцам.

А в Смоленской области «Единая Россия» передала российским военным медоборудование и медикаменты. Вместе с гуманитарным грузом военным передадут также письма, которые написали дети своим отцам.

Спикер

kaynak:https://er.ru/activity/news/edinaya-rossiya-v-regionah-napravila-ocherednuyu-partiyu-gumanitarnoj-pomoshi-dlya-zhitelej-ldnr

REKLAM ALANI