Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
Trabzon °C

В Воронеже «Единая Россия» запустила региональный проект «В ритме спорта»

В Воронеже «Единая Россия» запустила региональный проект «В ритме спорта»
REKLAM ALANI
22.07.2022
A+
A-

В Воронеже «Единая Россия» запустила региональный проект «В ритме спорта»

 

Он направлен на популяризацию новых видов спорта среди детей и молодёжи

Инициатором его создания выступила депутат Воронежской облдумы Ольга Ортина в рамках партпроекта «Детский спорт». Одними из первых его поддержала АНО «Гребной спорт и рекреакция», а первыми участниками стали дети из Донбасса, проживающие в пунктах временного размещения.

Новая дисциплина в гребле на лодках «дракон» крайне увлекательна, хоть и не является олимпийской. По словам Ольги Ортиной, Воронежская область входит в число субъектов, где данный вид активно развивается несколько лет.

«В рамках проекта «В ритме спорта» мы планируем проводить такие спортивные мероприятия для детей круглогодично, в том числе и для ребят с ограниченными возможностями здоровья. В течение года они смогут приходить заниматься и учиться гребле. В этот раз мы организовали занятия для детей из Донбасса, чтобы их пребывание в нашем регионе было интересным, полезным и надолго запомнилось», – отметила она.

Подготовку к первому заплыву провели тренеры некоммерческой организации. После разминки и упражнений на спецтренажёре они отправились по Воронежскому водохранилищу преодолевать дистанцию в 5 километров.

Помимо спортивной составляющей, заплыв стал ещё и экскурсионным. Дети увидели корабль «Гото Предистинация», Петровский остров, набережную Воронежа, оценили вид снизу на Чернавский мост и Адмиралтейскую площадь.

На память о первом занятии ребята получили сувениры от партпроекта «Детский спорт».

«Основная цель нашей организации – социализация и адаптация детей, поэтому предложение о сотрудничестве считаем важным. Дети очень довольны, им очень нравится», – рассказал директор АНО «Гребной спорт и рекреация» Павел Бугаёв.

Напомним, проект «Единой России» «Детский спорт» направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. При содействии проекта в регионах осуществляется реконструкция школьных спортивных залов, строятся пришкольные стадионы, открываются новые спортивные площадки, проводятся многочисленные турниры по игровым видам спорта, что способствует приобщению детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом.

Спикер
Ортина Ольга Алексеевна
Ортина Ольга Алексеевна
Член РПС «Единой России», депутат Воронежской областной Думы («Единая Россия»), заместитель председателя Комитета по спорту, культуре и историческому наследию, председатель регионального Общественного совета проекта “Детский спорт”, мастер спорта
#регионы
#гребля
#дети
#Донбасс
#Ортина
#детскийспорт
#Воронежская область
Общественная приемная

kaynak:https://er.ru/activity/news/v-voronezhe-edinaya-rossiya-zapustila-regionalnyj-proekt-v-ritme-sporta

REKLAM ALANI