Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
Trabzon °C

Андрей Турчак передал жителям Мариуполя первые сертификаты на мебель и бытовую технику

Андрей Турчак передал жителям Мариуполя первые сертификаты на мебель и бытовую технику
REKLAM ALANI
04.02.2023
A+
A-

Андрей Турчак передал жителям Мариуполя первые сертификаты на мебель и бытовую технику

2023,

Они смогут получить их в гуманитарном центре «Единой России»

Гуманитарная миссия «Единой России» на территории Мариуполя продолжается, подчеркнул секретарь Генсовета партии. Вместе с депутатом Госдумы от «Единой России» Зурабом Макиевым он вручил сертификаты мариупольцам, а также руководству детского сада, школы и городской библиотеки.

«Сегодня мы даём старт важному социальному проекту. Объёмы строительства жилого фонда, его восстановления набирают обороты. Возводятся новые жилые кварталы, многоквартирные дома. Жители, которые уже начали получать квартиры, обратились к нам с такой проблемой: они не могут заехать в выделенные квартиры, потому что отсутствует мебель, бытовая техника. У кого-то на это средства есть. А у кого-то, к сожалению, по понятным обстоятельствам, средств на это не хватает. Сегодня мы вручаем первые сертификаты. И сделаем всё, чтобы груз (мебель и бытовая техника – прим. ред.), который сегодня в гуманитарном центре «Единой России» появился, постоянно обновлялся. И как можно больше квартир заселялось», – отметил Андрей Турчак.

Он поблагодарил мэра Москвы Сергея Собянина и правительство столицы, Московское отделение «Единой России» за оказанную помощь в формировании необходимого перечня мебели и бытовой техники.

Также секретарь Генсовета напомнил, что «Единая Россия» и Readovka открыли в городе пункты обогрева.

«Буквально несколько дней назад «Единая Россия» развернула ещё одну миссию – это пункты обогрева. Жильё строится быстро, много, но по-прежнему остаются дома, в большей степени это касается частного сектора, которые отстают по восстановлению. Поэтому пункты обогрева продолжат работать. Хотел бы поблагодарить коллектив издания Readovka, с которым мы вместе реализуем этот проект», – сказал Андрей Турчак.

Глава администрации Мариуполя Олег Моргун поблагодарил «Единую Россию» за помощь мариупольцам.

«Люди, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, получили поддержку и выжили в тяжелейший период времени. Сейчас мы видим, что ударными темпами восстанавливается город. Здесь очень много субъектов Российской Федерации (помогают – прим. ред.). Все восемь лет Россия не бросала и помогала. Спасибо большое», – сказал он.

В свою очередь, председатель совета директоров Ассоциации социально ориентированных некоммерческих организаций по развитию и реализации социально значимых программ Сергей Ладочкин отметил, что мебель, технику, посуду будут привозить на регулярной основе.

«Это поможет мариупольцам комфортно и благополучно жить в новых квартирах. Уверен, проект Ассоциации социально ориентированных некоммерческих организаций и «Единой России» будет работать», – отметил он.

Напомним, «Единая Россия» и Readovka 13 января развернули в Мариуполе три пункта обогрева для жителей. За первые 10 дней работы их посетили более 5 тысяч человек. Ежедневно в среднем в каждый пункт обогрева приходят до 200 человек. В них можно согреться и получить психологическую, а в ближайшее время – ещё и первичную медицинскую помощь. Жителям города помогают волонтёры «Молодой Гвардии Единой России», а также добровольцы из числа местных жителей. Такие же пункты развернут и в некоторых городах ЛНР.

Кроме того, 17 января «Молодая Гвардия Единой России» и «Волонтёрская Рота» организовали полевую кухню в Мариуполе. Её запустили на базе волонтёрского центра МГЕР. Ежедневно более 500 жителей смогут получить горячее питание, чай и сладости.

«Единая Россия» с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР, в Херсонской и Запорожской областях. Региональные отделения партии доставили уже более 17 тысяч тонн гуманитарного груза в новые регионы.

Спикер
Турчак Андрей Анатольевич
Турчак Андрей Анатольевич
Секретарь Генерального совета Партии, первый заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации
#Турчак
#ДНР
#Мариуполь
#гуманитарнаямиссия
#сертификаты
#Собянин
#Маслов
#Моргун
#Ладочкин
#пункты обогрева
#мебель
#бытоваятехника
#Макиев
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/andrej-turchak-peredal-zhitelyam-mariupolya-pervye-sertifikaty-na-mebel-i-bytovuyu-tehniku

REKLAM ALANI