Adana Adıyaman Afyon Ağrı Aksaray Amasya Ankara Antalya Ardahan Artvin Aydın Balıkesir Bartın Batman Bayburt Bilecik Bingöl Bitlis Bolu Burdur Bursa Çanakkale Çankırı Çorum Denizli Diyarbakır Düzce Edirne Elazığ Erzincan Erzurum Eskişehir Gaziantep Giresun Gümüşhane Hakkari Hatay Iğdır Isparta İstanbul İzmir K.Maraş Karabük Karaman Kars Kastamonu Kayseri Kırıkkale Kırklareli Kırşehir Kilis Kocaeli Konya Kütahya Malatya Manisa Mardin Mersin Muğla Muş Nevşehir Niğde Ordu Osmaniye Rize Sakarya Samsun Siirt Sinop Sivas Şanlıurfa Şırnak Tekirdağ Tokat Trabzon Tunceli Uşak Van Yalova Yozgat Zonguldak
Trabzon °C

Президент Садыр Жапаров вручил ключи от новых квартир сотрудникам Пограничной службы

Президент Садыр Жапаров вручил ключи от новых квартир сотрудникам Пограничной службы
REKLAM ALANI
12.09.2022
A+
A-

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Президент Садыр Жапаров вручил ключи от новых квартир сотрудникам Пограничной службы

Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров сегодня, 11 сентября, в ходе рабочей поездки в Джалал-Абадскую область вручил ключи от новых квартир сотрудникам Пограничной службы Государственного комитета национальной безопасности КР.

Выступая перед собравшимися, Глава государства напомнил, что в стране была повышена заработная плата работников бюджетной сферы, увеличены надбавки к зарплатам, а также планируется повышение пенсий.

«Я думаю, что каждый, кто получил повышение заработной платы, почувствовал увеличение дохода семьи. Чтобы у всех была спокойная жизнь и душевный покой, конечно же, должна быть крыша над головой. Наши пограничники — военнослужащие всегда заняты охраной рубежей Родины и порой им некогда заниматься строительством жилья», — сказал Садыр Жапаров, отметив, что также, как и сами пограничники, рад тому, что они получат новое жилье.

Президент подчеркнул, что если все защитники Родины ни в чем не будут нуждаться, не думать о других нуждах и служить только для безопасности Родины, то в стране будет царить мир и спокойствие.

Глава государства отметил, что на строительство жилого дома для 36 семей пограничников из республиканского бюджета было выделено более 100 млн сомов.

Еще раз подчеркнув, что профессия пограничника очень уважаемая и ответственная, Садыр Жапаров заверил, что будет продолжена активная работа по улучшению их социальных прав, гарантий и жилищных условий.

В настоящее время ведутся работы по реконструкции здания Шамалды-Сайского пограничного отряда. В целях качественной подготовки личного состава будет усовершенствована материально-техническая база подразделения, учебные мероприятия будут обеспечены современными средствами.

Глава государства также добавил, что планируется повысить оклады военнослужащим, в настоящее время проходящим службу в воинских частях, расположенных в Баткенской области.

«Даст Бог, в будущем мы повысим зарплату всем сотрудникам Пограничной службы ГКНБ», — сказал он.

Отметив, что пограничники честно и добросовестно выполняют свои обязанности, Садыр Жапаров обратил внимание на то, что на пути создания и становления Пограничной службы ее сотрудники своими силами проделали большую работу по установлению и обустройству границ с соседними государствами.

«В то же время, вы обеспечиваете стабильность и мир в приграничных районах и в других местах», — обратился он к пограничникам.

Президент особо отметил роль и местного населения в обеспечении безопасности границы. «Несмотря на все трудности, местное население продолжает поддерживать наших пограничников теплыми словами, добрыми намерениями и действиями», — сказал он.

Глава государства еще раз поздравил сотрудников Пограничной службы с новосельем, пожелав им счастливой, благополучной жизни и самоотверженной службы для достойной защиты границ независимого, суверенного Кыргызстана.

Президент Садыр Жапаров осмотрел квартиры нового дома и побеседовал с собравшимися здесь местными жителями и аксакалами.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

качать фотогалерею
2022

facebook sharing buttontwitter sharing buttonvk sharing buttonodnoklassniki sharing buttonwhatsapp sharing buttonprint sharing buttonemail sharing button

 

kaynak:http://president.kg/ru/sobytiya/23300_prezident_sadir_ghaparov_vruchil_klyuchi_ot_novih_kvartir_sotrudnikam_pogranichnoy_slughbi

 

 

REKLAM ALANI